Întrebări și răspunsuri

icon Об условиях выдачи и регистрации налоговой накладной в ГЭРНН

При каких условиях считается, что налоговая накладная была выдана? Следует ли регистрировать в обязательном порядке в Генеральном электронном регистре налоговых накладных (ГЭРНН) невыданные налоговые накладные? В соответствии с ч. (1) ст. 117 НК, субъект налогообложения, осуществляющий облагаемую поставку на территории страны, обязан представить покупателю (получателю) налоговую накладную на данную поставку. Представление налоговой накладной осуществляется на момент возникновения налогового обязательства, установленного ст. 108, за исключением случаев, предусмотренных Налоговым кодексом. В то же время, согласно ч. (1) ст. 1181 НК, выданная налоговая накладная подлежит обязательной регистрации поставщиком – субъектом обложения НДС в Генеральном электронном регистре налоговых накладных в форме и порядке, установленных Главной государственной налоговой инспекцией, если общая облагаемая стоимость поставки, облагаемой НДС, включая облагаемую стоимость, подлежащую корректиро...

author icon

Ion Chitoroagă

Monitorul fiscal FISC.md Nr.34 2016


Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

2257 vizualizări

Data publicării:

15 Noiembrie /2016 10:28

Catalogul tematic

Legislație fiscală | Factura fiscală

Etichete:

налоговая накладная | ГЭРНН | налоговый кодекс | субъект налогообложения

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon