Întrebări și răspunsuri

icon Об исчислении взносов обязательного медицинского страхования из заработной платы, выплаченной в январе 2014 г., но начисленной за декабрь 2013 г.

Предприятие выплатило работникам 09 января 2014 г. заработную плату, начисленную за декабрь 2013 г., из которой были начислены взносы обязательного медицинского страхования, подлежащие внесению работодателем, в размере 3,5% и, соответственно, 3,5% удержаны из заработной платы работников. В соответствии с Законом о Фондах обязательного медицинского страхования, опубликованном в МО от 17 января 2014 г., тариф для исчисления данных взносов в 2014 г. был увеличен на 0,5% как для работников, так и для работодателей. Возникает ли у предприятия в данном случае необходимость осуществить перерасчет и удержать разницу в размере 0,5% между вышеуказанными взносами из доходов работников и у работодателя? Разрешается ли вычет данных расходов в налоговых целях в 2014 г.? На основании положений ст. 20 Закона №1593-XV от 26.12.2002 о размере, порядке и сроках уплаты взносов обязательного медицинского страхования, категории плательщиков, для которых, на основании данн...

author icon

Parascovia Cebotarenco

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

2229 vizualizări

Data publicării:

17 Aprilie /2014 16:37

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon