12
09 2013
887

Обязаны ли хозяйствующие субъекты подавать заявление в Государственную налоговую службу для того, чтобы воспользоваться налоговой льготой при уплате подоходного налога в случае, если основной вид их деятельности соответствует видам, предусмотренным в приложении №7 Закона о введении в действие разделов I и II НК? В каком приложении Декларации о подоходном налоге (Форма VEN12) следует налогоплательщику отражать налоговую льготу по подоходному налогу?

В соответствии с положениями ч. (16) ст. 24 Закона о введении в действие разделов I и II НК, при исчислении подоходного налога хозяйствующие субъекты, основные виды деятельности которых определяются в приложении №7, имеют право на вычет из налогооблагаемого дохода сумм, исчисленных путем умножения среднегодовой заработной платы по стране за год, предшествовавший отчетному налоговому году, на прирост среднесписочной численности работников в отчетном году по сравнению с предыдущим годом, но не превышающих налогооблагаемого дохода.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.