13
05 2016
742

Остается ли в зачете сумма НДС при возврате товара поставщику – юридическому лицу, находящемуся на территории Республики Молдова и не имеющему налоговых отношений с ее бюджетной системой, если данный товар при возврате его продавцу остался у покупателя на хранении?

Согласно ч. (6) ст. 4 Закона о введении в действие раздела III Налогового кодекса № 1417-XIII от 17.12.1997, субъекты обложения налогом на добавленную стоимость, находящиеся на территории Республики Молдова и имеющие налоговые отношения с ее бюджетной системой, пользуются правом зачета налога на добавленную стоимость, уплаченного ими за товары и услуги, приобретенные у юридических и физических лиц
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.