Întrebări și răspunsuri

icon Патент при наличии основного места работы

Возможно ли открыть патент, имея постоянное место работы? То есть работать и дальше на коком-то предприятии и, параллельно, получить патент? Согласно ст. 1 п. 1 Закона о предпринимательском патенте № 93-XIV от 15.07.1998 (далее – Закон), предпринимательский патент является именным государственным свидетельством, удостоверяющим право на занятие указанным в нем видом предпринимательской деятельности в течение определенного срока. Патентообладателем может быть любой дееспособный гражданин РМ, любой иностранный гражданин или лицо без гражданства, постоянно проживающий в Молдове и имеющий право заниматься предпринимательской деятельностью, который заявил о своем намерении приобрести патент и соответствует квалификационным требованиям, необходимым для данного вида деятельности, на основании ст. 2 Закона. Следует отметить, что Закон не запрещает патентообладателю иметь постоянное место работы. При этом нужно учитывать, что налогообложение патентообладателя произ...

author icon

Maia Budeci

Instituții:

Publicaţia periodică "Monitorul Fiscal FISC.MD"

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

1641 vizualizări

Data publicării:

18 Iunie /2019 14:41

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon