21
01 2013
2026

По решению индивидуального предприятия необходимо выплатить учредителю доход, полученный предприятием за налоговый период 2005 года. Годовой объем продаж у предприятия более трех миллионов леев, а среднегодовая численность работающих превысила 9 человек. Следует ли в этом случае удерживать подоходный налог у источника выплаты, применяя положения ч. (31) ст. 901 Налогового Кодекса?

В соответствии с положениями пкт. d) ч. (31) ст. 901 НК, действующими в налоговых периодах 2008-2011 гг. (период применения нулевой ставки подоходного налога для юридических лиц), лица, указанные в ч. (1) ст. 90 НК обязаны были удерживать и уплачивать в бюджет подоходный налог в размере 15% с доходов в пользу учредителей индивидуальных
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.