23
05 2013
1335

Предприятие – плательщик НДС в данный на- логовый период заключило контракт на поставку легкового автомобиля, находившегося на балансе предприятия. На момент заключения контракта был получен аванс в размере 25% от стоимости автомобиля. Учитывая, что поставка легкового автомобиля освобождена от НДС, в какой графе Декларации по НДС следует указывать сумму полученного аванса?

В соответствии сп. 24) ч. (1) ст. 103 Налогового кодекса, поставки легковых автомобилей и прочих моторных транспортных средств (товарные позиции 870321, 870322, 870323, 870324, 870331, 870332, 870333) осуществляются без применения НДС.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.