06
11 2014
2130

Предприятие из РМ получило заем у финансового учреждения из Румынии. На основании договора займа, помимо процентных начислений, подлежащих уплате, компания понесет некоторые расходы, связанные с комиссионными, сопряженными с займом, что определено принятием заявления о предоставлении займа и составлением необходимых документов. Просим разъяснить, какой подход применяется в отношении данных комиссионных, с точки зрения подоходного налога, удержанного у источника выплаты?

В соответствии с предписаниями первого абзаца ч. (1) ст. 91 НК, лица, указанные в ст. 90, удерживают и уплачивают налог в размере 12% с платежей, направленных на выплату нерезиденту, соответствующих доходам, предусмотренным в ст. 71 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.