12
03 2015
1630

Предприятие, не являясь плательщиком НДС, ввезло товар на таможенную территорию Республики Молдова, уплатив начисленный НДС на таможне, без отнесения его на зачет. В настоящее время предприятие является плательщиком НДС, обнаружило недостачу указанного товара сверх норм естественной убыли. Нужно ли начислять (возвращать) НДС на недостачу товара в случае списания товара, НДС по которому не брался в зачет?

В соответствии с положениями ст. 102 (4) НК, уплаченная или подлежащая уплате сумма НДС на приобретаемые товарно-материальные ценности, услуги, не использованные для осуществления предпринимательской деятельности, на приобретаемые товарно-материальные ценности
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.