12
09 2015
924

Предприятие осуществляет несколько видов деятельности, для ведения которых приобретает различные товары, услуги, суммы НДС по которым относятся на зачет. Результаты одного из видов деятельности экспортируются. Имеет ли право предприятие при определении суммы НДС к возмещению при исчислении превышения суммы НДС учитывать отнесенные на зачет суммы НДС по всем приобретениям или только по тем, которые связаны с производством продукции на экспорт?

Согласно ч. (1) ст. 101 НК обязательство по НДС определяется как разница между суммой НДС, уплаченной или подлежащей уплате покупателями (получателями) за поставляемые им товары, услуги, и суммой НДС, уплаченной или подлежащей уплате поставщикам при приобретении товарно-материальных ценностей, услуг (включая НДС на импортируемые товарно-материальные ценности), используемых для осуществления предпринимательской деятельности в соответствующий налоговый период, с учетом права на зачет согласно ст. 102.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.