16
09 2013
956

Предприятие осуществляет поставки в рамках проекта технической помощи. Учитывая, что по данным поставкам не возникают обязательства, так как по ним применяется нулевая ставка, возникает ли обязательство по отнесению на расходы суммы НДС, относящейся к приобретенным товарам и услугам, используемым для осуществления данных поставок, которые ранее были отнесены к зачету?

В соответствии с ч. (1) ст. 102 НК, субъектам налогообложения, зарегистрированным согласно ст. 112, при уплате НДС в бюджет разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате поставщикам – плательщикам НДС суммы НДС на товарно-материальные ценности, услуги, приобретаемые (в том числе передаваемые при реализации договора комиссии) для осуществления облагаемых поставок в процессе предпринимательской деятельности. Субъект налогообложения имеет право на зачет уплаченного или подлежащего уплате НДС на приобретаемые товар-номатериальные ценности, услуги при наличии:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

Abonează-te la contul publicației Monitorul fiscal FISC.md în rețelele sociale din Facebook și Twitter: o banda unică pentru informații de valoare despre impozite, economie, afaceri și management.

Atenţie: În cazul în care aţi depistat o eroare, selectaţi textul şi accesaţi CTRL+Enter pentru a o transmite spre corectare! Vă mulţumim anticipat!

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.