18
09 2014
2684

Предприятие получило в течение налогового периода 2014 года дивиденды, соответствующие налоговому периоду 2011 года, из которых было произведено удержание подоходного налога. Следует ли при представлении Декларации о подоходном налоге (форма VEN12) включить данную сумму в доходы, с учетом того, что из выплат в размере дивидендов было произведено окончательное удержание?

В соответствии с предписаниями ст. (31) ст. 901НК, лица, указанные в ст. 90 НК, удерживают и уплачивают в бюджет налог в размере 15% с дивидендов, включая дивиденды в форме акций или долей участия, соответствующих нераспределенной прибыли, полученной в налоговые периоды 2008–2011 годов включительно.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.