05
11 2013
2297

Предприятие поставляет на территории республики товары, как приобретенные в Республике Молдова, так и импортируемые. В процессе их реализации часть товаров была продана по цене ниже их покупной цены, а другая часть (импортированные товары) по цене меньше их таможенной стоимости. Исходя из предписаний ч. (4) ст. 97 НК, в данном случае предприятие исчислило НДС из суммы ценовой разницы. Разрешается ли в налоговых целях вычет исчисленных сумм НДС?

Согласно ч. (1) ст. 24 НК, разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.