21
01 2013
2071

Предприятие приобрело товар на сумму 280 тыс. леев от плательщика НДС. В соответствии с налоговым законодательством, поставщик обязан включить данную налоговую накладную в Генеральный электронный регистр налоговых накладных в течение 5 или 10 дней. Учитывая, что приобретение было произведено 16.10.2012, а поставщик включил налоговую накладную 17.11.2012, в какой налоговый период покупатель имеет право на зачет НДС: в октябре или в ноябре?

Согласно положениям ст. 1181 Налогового кодекса, выписанная накладная, общая облагаемая стоимость поставки в которой превышает сумму 100 тыс. леев, начиная с 1 июля 2012 года, для субъектов обложения НДС, обслуживаемых Главной государственной налоговой инспекцией, Государственной налоговой инспекцией по муниципию Кишинэу, Государственной налоговой инспекцией по муниципию Бэлць и Комратским управлением налогового администрирования Государственной налоговой инспекции по автономно-территориальному образованию Гагаузия, подлежит обязательной регистрации поставщиком в Генеральном электронном регистре налоговых накладных.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.