30
04 2013
2179

Предприятие «X» на основе договора доверительного управления получает в управление землю, на которой расположены объекты недвижимого имущества. Основываясь на положениях контракта, предприятие «X» в качестве доверительного управляющего предоставляет услугу по сдаче в аренду данных объектов. Расходы, связанные с управлением, понесены доверителем управления. Кто из участников имеет право на зачет НДС по расходам, связанным с доверительным управлением?

В соответствии со ст. 1053 ч. (1) Гражданского кодекса, по договору доверительного управления одна сторона (учредитель управления) передает имущество в доверительное управление другой стороне (доверительному управляющему), а доверительный управляющий обязуется управлять имуществом в интересах учредителя управления.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.