18
09 2014
1554

Предприятие «XWS», на основании решения учредителя, инициировало роспуск и открытие процесса ликвидации с последующей передачей имущества общества другому субъекту. Согласно лит. d) ч. (2) ст. 95 НК, передача собственности в случае реорганизации хозяйствующего субъекта не является объектом налогообложения. В контексте вышеизложенного, квалифицируется ли передача активов в случае роспуска путем ликвидации как поставка, не облагаемая НДС?

На основании предписаний ч. (2) ст. 95 НК, передача собственности в случае реорганизации хозяйствующего субъекта не является объектом налогообложения.

Также отметим, что формы реорганизации юридических лиц установлены в ст. 69 Гражданского кодекса.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.