07
11 2014
2578

Предприятие заключило с обладателем предпринимательского патента договор на оказание услуг (данное лицо не имеет другого места работы). Согласно Налоговому кодексу, доходы физических лиц, полученные от деятельности на основании предпринимательского патента, считаются источниками дохода, не облагаемыми налогом. Следует ли с выплат, произведенных в пользу обладателя предпринимательского патента, начислить взносы медицинского страхования?

В соответствии с положениями ч. (5) ст. 4 Закона о предпринимательском патенте (№ 93-XIV от 15.07.98) физическое лицо, желающее получить патент, прилагает к заявлению документы, подтверждающие уплату взносов государственного социального страхования за весь заявленный период осуществления деятельности на основе предпринимательского патента, или документы, подтверждающие освобождение от уплаты взносов, а также документы, подтверждающие статус застрахованного лица в системе обязательного медицинского страхования.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.