20
05 2013
1600

Предприятию будут оказаны маркетинговые услуги предприятием – резидентом Италии. Деятельность по оказанию этих услуг будет осуществляться за пределами Республики Молдова, а именно, на территории Испании и Франции.

Облагаются ли маркетинговые услуги НДС, если фактическим местом их оказания является территория, которая не является местом нахождения ни получателя, ни поставщика услуг?

Применение налогового режима по НДС по услугам в рамках договора с нерезидентом зависит от места поставки. В п. 15) ст. 93 Налогового кодекса установлено, что место поставки услуг определяется в соответствии с положениями ст. 111 Налогового кодекса.

Согласно лит. е) ч. (1) ст. 111 Налогового кодекса, местом поставки маркетинговых услуг считается место нахождения лица, получающего эти услуги, а в отсутствие такого места – место жительства или место его пребывания.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.