11
07 2014
1912

При устройстве на работу в 2010 году физическое лицо подало работодателю заявление о предоставлении личного освобождения, и впоследствии освобождение предоставлялось ежегодно. Однако в текущем году начисленная заработная плата сократилась по сравнению с предыдущими периодами. В этой связи, имеет ли право физическое лицо не использовать свое личное освобождение, а передать освобождение супруге, так как она работает на трех работах одновременно... ?

… и в то же время уплачивать соответствующее обязательство в установленном законодательством порядке ?

В соответствии с ч. (1) ст. 33 НК, каждый налогоплательщик (физическое лицо–резидент) имеет право на личное освобождение в размере 9 516 леев в 2014 году.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1999 lei

Classic

1299 lei

Electronic

1299 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.