16
09 2013
968

Разрешается ли отнесение на зачет сумм НДС, дополнительно начисленных таможенными органами, по товарам, импортированным в предыдущих периодах?

Согласно ч. (1) ст. 102 НК, разрешается зачет уплаченной или подлежащей уплате суммы НДС на товарно-материальные ценности и услуги, приобретаемые для осуществления облагаемых поставок. В соответствии с п. b) ч. (6) упомянутой статьи, право на зачет НДС на импортируемые товарно-материальные ценности возникает при наличии документа, подтверждающего уплату НДС на импортируемые товары, выданного таможенными органами.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.