03
07 2015
1839

Разрешается ли принимать к вычету в налоговых целях расходы на транспортировку работников (в пределах максимальной средней величины, установленной Правительством – 25 леев (без НДС) на одного работника), в случае если работодатель не организовывает перевозку работников, но компенсирует своим сотрудникам расходы на транспорт в виде фиксированного платежа?

Согласно положениям ч. (19) ст. 24 НК, разрешается вычет понесенных и определенных работодателем расходов на проезд, питание и профессиональное образование работника в порядке, установленном Правительством.

Постановлением Правительства №144 от 26.02.2014 утверждено Положение о размере и критериях определения расходов, понесенных и определенных работодателем на проезд, питание и профессиональное образование работника.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.