19
01 2015
1870

Разрешается ли вычет в налоговых целях износа основных средств, если собственник недвижимого имущества передает в краткосрочный имущественный наем торговые помещения, которые сдаются с различной очередностью (то есть в определенный момент может сдаваться в имущественный наем часть офисов, остальная часть не используется, а впоследствии сдается другая часть и некоторые из неиспользованных ранее офисов и т.д.),

или если собственник недвижимого или движимого имущества (автомобиль) использовал его в течение налогового периода, но сдал в ремонт в конце отчетного периода?

В соответствии с ч. (2) ст. 26 НК, собственность, на которую начисляется износ, – это используемая в предпринимательской деятельности материальная собственность, отраженная в бухгалтерском балансе налогоплательщика в соответствии с законодательством, стоимость которой предположительно уменьшается по мере физического и морального износа и время службы которой превышает один год, а стоимость – 6 000 леев.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.