12
09 2013
2734

Считается ли облагаемым источником дохода доход, полученный в виде процентных начислений, выплаченный физическим лицам – резидентам, а также физическим лицам – нерезидентам по банковским депозитам, размещенным на территории Республики Молдова?

Доход в виде процентных начислений является налогооблагаемым источником дохода на основании положений п. g) ст. 18 НК. В этом же контексте добавим, что, согласно ч. (7) ст. 24 Закона о введении в действие разделов I и II НК, не облагаются налогом до 1 января 2015 года процентные начисления физических лиц – резидентов, кроме зарегистрированных в одной из организационно-правовых форм предпринимательской деятельности, по банковским депозитам, корпоративным ценным бумагам в виде облигаций и ценным бумагам, являющимся инструментами денежного рынка, такими как банковские депозитарные сертификаты и банковские векселя, а также по вкладам, находящимся на личных счетах членов сберегательнозаемных ассоциаций граждан, расположенных на территории Республики Молдова.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.