13
09 2013
2553

Следует ли осуществлять удержание из доходов, направленных в пользу судебного исполнителя, который арендует недвижимое имущество у юридического лица?

В соответствии с положениями п. d) ст. 18 НК, доход от сдачи имущества в аренду представляет собой источник дохода, облагаемый налогом.

В то же время, согласно ст. 2 Закона №113 от 17 июня 2010 г. о судебных исполнителях, судебный исполнитель является физическим лицом.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.