19
01 2015
3042

Следует ли работодателю произвести перерасчет подоходного налога за весь налоговый период в случае потери работником права использовать освобождение на иждивенца в связи с тем, что данное лицо зарегистрировало в течение года доход, превышающий сумму, установленную в ч. (2) ст. 35 НК, а именно 9 516 леев, и не соответствует более требованиям, установленным для признания в качестве иждивенца?

Право на освобождение на иждивенцев регламентируется ст. 35 НК, в соответствии с которой налогоплательщику (физическому лицу–резиденту) предоставляется освобождение на каждого иждивенца при условии соблюдения требований, перечисленных в ч. (2) данной статьи.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.