Întrebări și răspunsuri

icon Следует ли удерживать налог у источника при выплате заработной платы гражданину Российской Федерации, осуществляющему деятельность в течение 50 дней календарного года на борту воздушного судна или поезда, зарегистрированного в Республике Молдова и принадлежащего хозяйствующему субъекту, зарегистрированному в Республике Молдова?

В соответствии с п. 3 ст. 15 Соглашения, независимо от положений пунктов 1 и 2 данной статьи, вознаграждение, получаемое в связи с работой по найму, осуществляемой на борту морского, речного или воздушного судна, дорожного транспортного средства, эксплуатируемого в международных перевозках, может облагаться налогом в Договаривающемся Государстве, резидентом которого является лицо, эксплуатирующее морское, речное или воздушное судно, дорожное транспортное средство. Таким образом, заработная плата резидента Российской Федерации, который осуществляет деятельность в течение 50 календарных дней на борту воздушного судна или поезда, эксплуатируемого в международных перевозках и зарегистрированного и принадлежащего хозяйствующему субъекту Республики Молдова, облагается налогом у источника выплаты в Республике Молдова, даже если получатель дохода является резидентом Российской Федерации, а не Республики Молдова....

author icon

Victoria Belous

Monitorul fiscal FISC.md Nr.12 2013


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

3967 vizualizări

Data publicării:

18 Martie /2013 10:01

Catalogul tematic

Impozitul pe venit | Impozitarea nerezidenţilor

Etichete:

Соглашения

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon