24
07 2013
995

Субъект осуществляет свою деятельность в зоне свободного предпринимательства, оказывая услуги другим хозяйствующим субъектам, которые также являются резидентами свободной зоны. В соответствии с налоговым законодательством, по данным поставкам не возникает никаких обязательств, связанных с НДС. Каким образом должны документироваться наши поставки? Будучи плательщиком НДС, следует ли документировать эти поставки налоговой накладной, указывая нулевую ставку НДС?

Относительно документирования поставок, осуществленных в зоне свободного предпринимательства, отметим, что, согласно ст. 19 Закона № 113 от 27 апреля 2007 г. о бухгалтерском учете, экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. В соответствии с положениями ч. (1) ст. 20 упомянутого Закона, типовые формы строгой отчетности применяются в случае
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.