17
11 2015
1168

У налогоплательщика два пайщика – юридическое лицо Х и физическое лицо Y. В соответствии с решением пайщиков от 2011 года, была распределена прибыль налогового периода 2008-2010 годов согласно долям участия в уставном капитале, а уплата дивидендов из прибыли 2008-2010 годов была осуществлена по истечении 2012-2014 годов. Необходимо ли в этом случае применять положения ч. (31) ст. 901 НК?

Отметим, что в соответствии с положениями п. 25 НСБУ «Собственный капитал и обязательства», утвержденного Приказом Министерства финансов № 118 от 06.08.2013 года, использование нераспределенной прибыли прошлых лет, согласно решению уполномоченного органа управления субъекта, отражается в учете как уменьшение нераспределенной прибыли прошлых лет и обязательств или элементов собственного капитала.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.