06
10 2015
537

Учитывая внесенные Законом № 71 от 12.04.2015 изменения относительно утраты силы lit.g) (выходные пособия) ст. 20 НК, действующей до 01.05.2015, в случае, когда следовало было бы уплатить в налоговом периоде 2014 года единовременное пособие, предусмотренное Законом о деятельности полиции и статусе полицейского, данное пособие не подлежало бы обложению?

Отмечаем, что согласно lit. g) ст. 20 НК, действующего до 01.05.2015, выходные пособия, установленные законодательством, квалифицировались как источники дохода, не облагаемые подоходным налогом.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.