18
02 2016
1256

В 2003 году на двоих с супругой купили пятикомнатную квартиру, расположенную на Московском проспекте, и оба в ней прописались. В 2006 году подарили эту квартиру дочери, но продолжаем в ней проживать и быть прописанными. В 2014 году я уплатил налог на недвижимость с учётом полагающейся мне скидки. В 2015 году неоплаченную сумму налога мне зачислили в недоимку. Разъясните, пожалуйста, правомерны ли действия налоговых органов?

В соответствии с положениями ч. (2) ст. 283 НК, лица, достигшие пенсионного возраста, освобождаются от уплаты налога на недвижимое имущество за недвижимое имущество, предназначенное для жилья (квартиры и индивидуальные жилые дома, прилегающие земельные участки), в пределах стоимости этой недвижимости по постоянному месту жительства (при отсутствии такового – по месту нахождения).
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.