10
03 2014
2675

В 2013 г. хозяйствующий субъект произвел выплаты в пользу физического лица в виде выигрыша от рекламных кампаний. Надлежит ли в данном случае получателям выигрышей предоставить в срок до 1 марта, следующего за годом, в котором были произведены выплаты, Информацию о доходах, начисленных и выплаченных в пользу физического (юридического) лица, и о подоходном налоге, удержанном из этих доходов?

В соответствии с предписаниями ч. (33) ст. 901 НК, каждый плательщик выигрышей обязан удержать и перечислить в бюджет налог в размере 18% из выигрышей от рекламных кампаний и/или лотерей в части
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.