09
09 2014
2082

В 2013 году предприятие для завершения строительства объекта получило кредит на основании договора, заключенного с финансовым учреждением из Латвии. В июле 2014 г. был оплачен процент за пользование данным кредитом. Просим разъяснить: если строящийся объект будет сдан в эксплуатацию в августе-сентябре т.г., то следует ли отнести выплаченные процентные начисления на расходы периода?

В соответствии со ст. 24 ч.(1) НК разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.