10
09 2015
833

В целях реализации большего объема продукции различным предпринимателям, в том числе и патентообладателям, хозяйствующий субъект в договорах, заключенных ранее с патентообладателями, произвел изменения, в частности, в вопросе компенсирования текущих и последующих расходов, понесенных работающими по предпринимательскому патенту. В связи с этим вправе ли предприятие взять на вычеты в целях налогообложения данные расходы?

Напоминаем, что разрешается вычет обычных и необходимых расходов, оплаченных или понесенных налогоплательщиком в течение налогового года исключительно в целях осуществления предпринимательской деятельности (ч. (1) ст. 24 НК).
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.