17
11 2011
1727

В этом месяце в адрес нашей компании, которая является субъектом обложения акцизом, от покупателя, который также является субъектом обложения акцизом, был осуществлен возврат виноматериала, реализованного ему на протяжении 2011 года. Кто из субъектов обложения акцизом, поставщик или покупатель, имеет в этом случае обязательство по отражению в Декларации об акцизах возврата подакцизной продукции?

В соответствии со ст. 127 ч. (3) Налогового кодекса, юридические и физические лица, перерабатывающие и/или производящие подакцизные товары на территории Республики Молдова (субъекты налогообложения, предусмотренные в пункте a) статьи 120 Налогового кодекса), обязаны представлять декларацию об уплате акцизов не позднее последнего дня месяца, следующего за месяцем, в котором осуществлена отгрузка (вывоз) подакцизных товаров.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1799 lei

Classic

1099 lei

Electronic

1099 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.