23
05 2013
1269

В связи с открытием нового магазина предприятие в рекламных целях роздало детям в качестве подарка футболки и кепки. Стоимость этих подарков не превышает лимит 0,2%, установленный лит. c) ч. (2) ст. 95 Налогового кодекса. В какой графе Декларации по НДС следует отражать поставки товаров, которые были осуществлены в рекламных целях и по которым не возникает обязательство по начислению НДС?

В соответствии с лит. с) ч. (2) ст. 95 Налогового кодекса, поставки товаров, услуг, осуществленные безвозмездно в рекламных целях и/или с целью активизации продаж в годовом размере 0,2 процента дохода от продаж, полученного в течение года, предшествующего году, в котором осуществляется поставка, не являются объектом обложения НДС. Следовательно, по данным поставкам не возникают какие-либо обязательства по НДС.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.