05
11 2013
981

В текущем году я выиграл в лотерею 100 тысяч леев. Выигранные деньги были потрачены мной на улучшение жилищных условий, приобретение квартиры. Моя зарплата c основного места работы составляет 1500 леев в месяц, то есть не позволила бы этого. Однако меня беспокоит то, что, в случае проведения налогового контроля, меня могут спросить, откуда я взял деньги на приобретение квартиры, и возможно, обязать заплатить налоги. Как мне поступить?

Доход в виде выигрышей считается налогооблагаемым доходом, из которого производится окончательное удержание налога у источника выплаты. Так, каждый плательщик выигрышей, в соответствии с положениями ч. (33) ст. 903 НК, обязан удержать и перечислить в бюджет налог в размере:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.