Întrebări și răspunsuri

icon Является ли налоговым нарушением невыписка накладной до выписки налоговой накладной при осуществлении систематических поставок товаров?

Законом о бухгалтерском учете № 113 от 27.04.2007 г. (ч. (1) ст. 19) установлено, что экономические факты учитываются на основе первичных и сводных документов. При осуществлении облагаемых НДС поставок на территории страны, согласно ч. (1) ст. 117 НК, субъект налогообложения обязан предоставить покупателю (получателю) налоговую накладную на данную поставку. Предоставление налоговой накладной осуществляется на момент возникновения налогового обязательства, установленного ст. 108, за исключением случаев, предусмотренных настоящим кодексом. Налоговая накладная не выписывается для поставок, облагаемых в соответствии с пунктом а) ст. 104. Также, согласно ч. (6) ст. 19 Закона о бухгалтерском учете, составление нескольких первичных документов по одним и тем же операциям запрещается, за исключением случаев, когда одним из первичных документов строгой отчетности является налоговая накладная. Случаи, при которых по одной и той же операции параллель...

author icon

Alla Litovcenco

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 299 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 499 MDL

Comandă acum

2354 vizualizări

Data publicării:

12 Septembrie /2015 10:05

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon