Întrebări și răspunsuri

icon Юридическое лицо-резидент заключило с резидентом Российской Федерации договор, согласно которому нерезиденту выплачиваются роялти за авторские права в области кинодистрибьюции. Возникает ли в этом случае обязательство по удержанию подоходного налога?

Напоминаем, что роялти, получаемые от резидента или нерезидента, располагающего постоянным представительством в Республике Молдова, в случае, если данные роялти являются расходами постоянного представительства, являются доходами, полученными в Республике Молдова, согласно п. j) ст. 71 НК. В то же время, согласно ст. 91 НК, лица, указанные в ст. 90, удерживают и уплачивают налог в размере 12% с платежей, направленных на выплату нерезиденту, соответствующих доходам, предусмотренным в ст. 71. Отмечаем, что если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора согласно ч. (1) ст. 4 НК Следует отметить также, что в случае наличия различных ставок налогообложения в международных договорах и в нал...

author icon

Maia Caţel

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați. Pentru a vă abona selectați abonamentul

Deja sunt abonat
image

Abonament Premium

2 499 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

1 599 MDL

Comandă acum
image

Abonament Electronic

799 MDL

Comandă acum

1729 vizualizări

Data publicării:

15 Octombrie /2015 11:31

Catalogul tematic

Royalty

Etichete:

юридическое лицо | Россия | договор | роялти

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon