15
10 2015
433

Юридическое лицо - резидент РМ импортирует товар из Швеции, с которой не заключен обоюдный договор об избежании двойного обложения, и из Румынии, с которой заключен обоюдный договор об избежании двойного обложения. В то же время, согласно условиям заключенных договоров между резидентом и нерезидентом, нерезиденты оказывают услуги по погрузке товаров на территории Швеции и Румынии, а также оказывают услуги по международному транспорту.

При этом резидент осуществляет нерезидентам оплату, касающуюся страхования товара. Необходимо ли в этих случаях произвести удержания подоходного налога с выплат в пользу нерезидентов?

При определении облагаемого дохода нерезидентов учитывается только доход, полученный в Республике Молдова, согласно положениям п. а) ч. (2) ст.70 НК.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.