Monitorul SFS

С 1-го сентября 2014 г. вступило в силу новое Положение об удержании подоходного налога с заработной платы

Уважаемые налогоплательщики, Государственная налоговая служба доводит до вашего сведения, что с 01 сентября 2014 г. вступило в силу новое Положение об удержании подоходного налога с заработной платы и других выплат, осуществленных работодателем в пользу работника, а также выплат в пользу физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, предоставляющих услуги и/или выполняющих работы, утвержденные Постановлением Правительства № 697 от 22 августа 2014 г. (размещено на официальной странице Государственной налоговой службы www.fisc.md/Legislația fiscală/Acte normative/Regulamente). Основными изменениями, установленными указанным Положением, являются следующие:
  • ежемесячное декларирование подоходного налога, удержанного у источника выплаты, будет осуществляться согласно новому формуляру налогового отчета IRV14;
  • оптимизировано годовое декларирование подоходного налога у источника выплаты:показатели из отчетов формы IAL09 и IAS09 объединены в налоговом отчете формы IALS14;
  • освобождения, на которые имеют право физические лица – резиденты Республики Молдова, будут предоставляться либо по основному месту работы, либо по месту работы по совместительству.
Обращаем внимание, что декларирование дохода выплаченного и подоходного налога, удержанного у источника выплаты за август 2014 года, осуществляется по формуляру, действовавшему до 1 сентября 2014 года, а именно согласно налоговому отчету формы IRV09. Более детально с новым Положением можно ознакомиться на официальной странице Государственной налоговой службы www.fisc.md/Legislația fiscală/Acte normative/Regulamente). При возникновении вопросов, связанных с удержанием и декларированием подоходного налога у источника выплаты, рекомендуем звонить по телефону Государственной налоговой службы – 0 80001525 (звонок бесплатный).

via www.fisc.md

Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

7440 vizualizări

Data publicării:

10 Septembrie /2014 14:37

Domeniu:

Impozitul pe venit | Noutăți | Persoana fizică

Etichete:

налоговая служба | подоходный налог | заработная плата | физическое лицо

0 comentarii

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon