25
04 2016
2677

О выборе режима налогообложения для доходов малых и средних предприятий

Имеет ли право экономический агент – субъект налогообложения сектора малых и средних предприятий, который осуществляет поставки, освобожденные от НДС, выбрать в течение года (например, в мае) режим налогообложения, применяемый в общеустановленном порядке, если в апреле он получил доход от операционной деятельности по поставкам, освобожденным от НДС, в размере 700 000 леев?

Согласно ч. (3) ст. 541 НК, хозяйствующие субъекты, указанные в части (1), по состоянию на 31 декабря налогового периода, предшествующего декларируемому налоговому периоду, получившие доход от операционной деятельности по поставкам, освобожденным от НДС
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

ELECTRONIC

1299 lei

CLASSIC

1299 lei

PREMIUM

1999 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.