21
05 2013
1141

Предприятие осуществляет деятельность по изданию книг для детей. Данные поставки, в соответствии с п. 20) ч. (1) ст. 103 Налогового кодекса, являются освобожденными от НДС. С мая по заказу клиентов предприятие дополнительно печатает и поставляет пригласительные и поздравительные открытки с личными текстами для различных событий. Имеем ли мы право применять для дан-ных поставок освобождение от НДС, установленное п. 20) ч. (1) ст. 103 Налогового кодекса?

В соответствии с положениями п. 20) ч. (1) ст. 103 Налогового кодекса, освобождены от НДС книжная продукция и периодические издания, за исключе-нием носящих рекламный и эротический характер, классифицируемые по товарным позициям 4901, 4902, 490300000, 490400000 и 4905, а также услуги по изданию книжной продукции и периодических изданий, за исключением носящих указанный характер.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.