18
03 2013
1892

Необходимо ли удерживать налог у источника в случае выплаты заработной платы за работу, осуществленную для предприятия Республики Молдова, если лицо не находилось или не осуществляло деятельность на территории Республики Молдова?

Согласно ст. 4 Налогового кодекса, если международным договором, регулирующим налогообложение или содержащим нормы, регулирующие налогообложение, одной из сторон которого является Республика Молдова, установлены иные правила и положения, чем те, которые предусмотрены внутренним налоговым законодательством, применяются правила и положения международного договора.

В соответствии с п. 1 ст. 15 Соглашения, «С учетом положений статей 16, 17 и 18 настоящего Соглашения, заработная плата и другие подобные вознаграждения, получаемые резидентом Договаривающегося Государства в связи с работой по найму, облагаются налогом только в этом Государстве, если только работа по найму не осуществляется в другом Договаривающемся Государстве. Если работа по найму осуществляется в другом Договаривающемся Государстве, полученное в связи с этим вознаграждение может облагаться налогом в этом другом Государстве».
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.