18
03 2013
2292

Если резидент Российской Федерации осуществляет деятельность по найму на территории и у работодателя из Республики Молдова только в течение одного месяца, облагается или нет налогом у источника выплаты этот доход в виде заработной платы, учитывая то, что работник не является резидентом Республики Молдова?

В соответствии с положениями пункта 1 ст. 15 Соглашения, и в случае доходов, полученных резидентом Российской Федерации за работу по найму, осуществленную на территории Республики Молдова только в течение одного месяца, доход от этой работы подлежит налогообложению у источника выплаты в Республике Молдова.

В случае, если физическое лицо – гражданин, являющееся резидентом Российской Федерации, трудоустроено на предприятии – резиденте Республики Молдова, но не осуществляет работу по найму непосредственно на территории Республики Молдова, выплаты, осуществленные в пользу резидента Российской Федерации, не облагаются налогом у источника выплаты в Республике Молдова.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.