18
03 2013
2477

Следует ли удерживать налог у источника при выплате заработной платы гражданину Российской Федерации, осуществляющему деятельность в течение 50 дней календарного года на борту воздушного судна или поезда, зарегистрированного в Республике Молдова и принадлежащего хозяйствующему субъекту, зарегистрированному в Республике Молдова?

В соответствии с п. 3 ст. 15 Соглашения, независимо от положений пунктов 1 и 2 данной статьи, вознаграждение, получаемое в связи с работой по найму, осуществляемой на борту морского, речного или воздушного судна, дорожного транспортного средства, эксплуатируемого в международных перевозках, может облагаться налогом в Договаривающемся Государстве, резидентом которого является лицо, эксплуатирующее морское, речное или воздушное судно, дорожное транспортное средство.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.