18
03 2013
1149

Наше предприятие выступает в качестве комиссионера в рамках договора комиссии по продаже недвижимости, находящейся на территории свободной экономической зоны. В качестве комитента по данной сделке выступает собственник данной недвижимости – резидент данной зоны. Возникают ли в отношении нашего предприятия какие-либо обязательства по НДС?

Исходя из положений п. 3) ст. 93 НК и ст. 107 НК, передача товаров от комитента комиссионеру, а так-же передача товара от комиссионера покупателю при реализации договора комиссии рассматривается, в целях применения НДС, как поставка товаров. Так-же, согласно ч. (4) ст. 107 НК, исполнение комиссионером поручения комитента при реализации договора комиссии является поставкой услуг.

Таким образом, при определении факта наличия каких-либо обязательств по НДС в ситуации, представленной в вопросе, следует рассматривать три поставки:
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.