18
03 2013
1258

В соответствии с Постановлением Правительства «Об утверждении Положения об администрировании средств для финансирования системы нормативных документов в строительстве» №1436 от 17 декабря 2008, инвесторы или заказчики строительства составляют информацию, по каждому объекту отдельно, об оплате отчислений для финансирования Системы нормативных документов в строительстве (СНДС).

Из примечания к Приложению №1 к Положению следует, что указанные средства облагаются налогом на добавленную стоимость, который перечисляется на соответствующий счет, указанный в бюджетной классификации.

Следует ли начислять НДС при начислении указанных выплат? В случае возникновения обязательства по начислению НДС, следует ли выписывать налоговую накладную на сумму отчислений в СНДС?


В соответствии с п. а) ч. (1) ст. 95 НК, объектом налогообложения НДС является поставка товаров, услуг субъектами налогообложения, являющаяся результатом их предпринимательской деятельности в Республике Молдова.
Acest articol este destinat doar pentru utilizatorii abonați

Pentru a vă abona, selectaţi abonamentul:

Premium

1499 lei

Classic

999 lei

Electronic

899 lei

 

0 comentarii

Doar utilizatorii înregistraţi şi autorizați au dreptul de a posta comentarii.