03
01 2017
799

Об условиях сохранения пособия по уходу за ребенком при смене места работы

У многих получателей пособий вызывают вопросы установления подпункта 3 п. 7 Положения о порядке назначения и выплаты пособий семьям с детьми, поскольку они считают, что одновременно с переходом на новую работу ими теряется право на получение пособия по воспитанию ребенка до исполнения ему возраста 3 лет. Рассмотрим, так ли это.
Detalii
31
10 2016
1871

Об условиях сохранения пособия по воспитанию ребенка, в случае когда во время отпуска по уходу за ребенком получатель пособия устраивается на новую работу

Я работаю сокращенный день и получаю пособие по воспитанию ребенка до 3 лет. Хочу устроиться на фирму приходящим бухгалтером. Потеряю ли я в этом случае право на пособие?
Частью (1) ст. 18 Закона о пособиях по временной нетрудоспособности и других пособиях социального страхования № 289-XV от 22 июля 2004 года установлено, что застрахованное лицо
Detalii
07
06 2016
959

О праве трудоустроенного лица на освобождение на содержание ребенка

Вправе ли трудоустроенное лицо, работающее неполный рабочий день, которое получает пособие по воспитанию ребенка до достижения им возраста трех лет, использовать освобождение на содержание ребенка?

В соответствии с предписаниями ст. 35 НК, налогоплательщик (физическое лицо–резидент) имеет право на освобождение в размере ежегодно устанавливаемой суммы на каждого иждивенца.
Detalii