18
10 2017
1171

О санкциях при обнаружении в ККМ недостатка денежных средств

Какие санкции грозят налогоплательщику, если при проведении налогового контроля в ККМ с фискальной памятью обнаруживается недостаток денежных средств?

На основании лит. c) ч. (2) ст. 8 НК, налогоплательщик обязан вести бухгалтерский учет по формам и в порядке, установленном законодательством, составлять и представлять ГНС и службе по сбору местных налогов и сборов предусмотренную законодательством налоговую отчетность, обеспечивать сохранность документов бухгалтерского учета в соответствии с требованиями законодательства, осуществлять прием наличных денежных средств посредством устройств и систем для регистрации операций с наличными денежными средствами, соблюдая утвержденные Правительством положения, включая Перечень видов деятельности, специфика которых позволяет осуществлять прием наличных денежных средств без применения контрольно-кассовых машин.
Detalii
22
06 2017
2645

О применении ККМ при поступлении наличных денежных средств от аренды недвижимой собственности между предприятиями

Общие положения о субъектах торговой деятельности



Согласно Закону о внутренней торговле № 231 от 23 сентября 2010 г., торговая деятельность – это предпринимательская деятельность, инициированная на основе установленных отношений в области реализации произведенных, переработанных или приобретенных товаров, а также в области выполнения различных видов работ и оказания услуг, связанных с реализацией товаров, в целях удовлетворения частных экономических интересов и обеспечения источника доходов.
Detalii
14
06 2017
744

О декларировании имеющихся денежных средств и оценке налогооблагаемого дохода физического лица

В 2012 году, во время декларирования имеющихся денежных средств, я не представил декларацию в налоговый орган. В 2016 году была инициирована налоговая проверка относительно правильности декларирования подоходного налога. В процессе контроля с использованием косвенных методов оценки дохода были установлены расходы, превышающие задекларированные доходы. Но у меня были деньги на банковских счетах, которые были внесены на счет в 2006, 2008 и 2011 годах. Будут ли приняты во внимание данные денежные средства при оценке налогооблагаемого дохода?
Detalii