Documents and comments

icon О вычете расходов, связанных с непогашенным долгом физических лиц

Если в соответствии с решением судебной инстанции физические лица были обязаны возвратить денежные средства, однако выплата денежных средств не была осуществлена, имеют ли право организации по микрофинансированию отнести на расходы в налоговых целях расходы, связанные с данными задолженностями (предоставленные займы и процентные начисления по ним)? В соответствии с п. 32) ст. 5 Налогового кодекса, долг признается безнадежным в указанных в данном пункте случаях только при наличии соответствующего документа, подтверждающего наступление того или иного обстоятельства вовлечения в определенную правовую форму в соответствии с законодательством. Согласно положениям ч. (1) ст. 31 Налогового кодекса, разрешается вычет любого безнадежного долга, согласно законодательству, если он образовался в связи с осуществлением предпринимательской деятельности. А, в соответствии с ч. (4) ст. 31 Налогового кодекса, организациям по микрофинансированию разрешается вычет резервов на покрытие возможных потерь...

Monitorul fiscal FISC.md Nr.10 2012


Instituții:

Serviciul Fiscal de Stat

icon This article is intended only for subscribed users. For subscribe you need to select the subscription

I am subscriber
image

Premium Subscription

2 499 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

1 599 MDL

Order now
image

Electronic subscrisption

799 MDL

Order now

2493 views

The date of publishing:

10 June /2013 16:46

Catalogul tematic

Deduceri fiscale

Tags:

Scrisori IFPS

0 comments

icon icon icon
icon
icon icon icon icon icon
icon
icon